+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
Если вы часто работаете с объёмными таблицами, постоянно вносите в них новые данные, используете сортировку, фильтры, но делаете всё это вручную, то крайне полезной функцией для вас окажутся Динамические таблицы Excel.Подробнее
RSSВерсия для печати

Алексей Градовцев, руководитель проектов в АстроСофт, выступил на конференции «Системы связи и радионавигации»

18 октября 2016

Алексей Градовцев, руководитель проектов компании АстроСофт, выступил на III Всероссийской научной конференции «Системы связи и радионавигации», которая прошла 22-23 сентября в Красноярске.

Алексей представил доклад «Программно-алгоритмическое обеспечение обработки и имитации радиолокационной информации для отечественных радиолокационных комплексов». В ходе выступления Алексей рассказал о работах компании по созданию программно-алгоритмического обеспечения обработки радиолокационной информации.


Конференция "Системы связи и радионавигации"


Программно-алгоритмическое обеспечение включает алгоритмы первичной и вторичной обработки радиолокационной информации и предназначено для использования в составе отечественной радиолокационной станции. Алексей также рассказал о работах по созданию программного комплекса имитации работы радиолокационной станции в заданной помехо-целевой обстановке, который планируется использовать для проверки работоспособности ПО.

В конце выступления спикер подвел итоги и поделился планами, в том числе — по развитию и созданию программно-аппаратного комплекса имитации, который позволит профильным организациям снизить сроки и стоимость работ, повысить предсказуемость поведения создаваемых радиолокационных комплексов в различных условиях, что положительно скажется на их качестве и усилит позиции российских предприятий в данной области.

Выступление основывалось на ранее опубликованной статье, с подробными материалами можно ознакомиться здесь.

Компания АстроСофт впервые представила свои разработки и проекты по теме «Радиолокация», и, судя по обилию вопросов и активности слушателей, данные разработки действительно интересны и актуальны.


Более того, статья Алексея по итогам конференции была принята к опубликованию в научном издании ВАК — журнале «Успехи современной радиоэлектроники». Полный список принятых в журнал статей здесь.


Подробный отчет и фото — на сайте организаторов конференции: http://vntconference.ru/conference/news/231/

АстроСофт благодарит организаторов и участников за отличную конференцию.