+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → Мероприятия → Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации»
Полезный совет
Просматривайте фото со смартфона Lumia на любом экране без лишнего копирования на флешку или ПК!Подробнее
Версия для печати

Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации»

18 сентября 2014, 09:30 - 15:30

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д. 5, зал «Нева-А», Конгрессный Центр «Петроконгресс» (ст.м. Чкаловская) (показать карту)

Стоимость: бесплатно

Формат: семинары

Регистрация закрыта.



Компания АстроСофт приглашает руководителей ИТ-отделов и специалистов по информационной безопасности на семинар-квест «Защита информации — от данных до репутации».

Ключевые вопросы, которые мы обсудим на семинаре:
  • запреты или легкомыслие - болевые точки защиты информации
  • Утечка информации: как найти слабое звено в своих рядах?
  • Сколько стоит репутация компании? 

И, чтобы проверить, насколько участники семинара «закалились» в вопросах защиты информации, мы приготовили увлекательный информационно-безопасный квест «ИТ-Карма»! Участникам предстоят настоящие приключения, пусть виртуальные, но не менее захватывающие, чем реальные. За успех и призы нужно будет сражаться с достойными соперниками, жаждущими победы и наград не меньше вашего! 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА: 

9:30 - 10:00регистрация, welcome-coffee
10:00 - 10:15
Приветственное слово. 
Наталия Потёмина, директор департамента продаж лицензионного ПО, АстроСофт
10:15 - 11:00
Информационные угрозы и стратегия защиты предприятия. Классика или авангард?
  • Чего бояться и кому верить: статистика информационных угроз в 2014 году.
  • История могла бы пойти другим путем: кейсы и бизнес-истории компаний, потерявших все.
  • Направо пойдешь - коня потеряешь, или какие инструменты нужны малому и среднему бизнесу в борьбе с информационными угрозами.
  • Малина и печеньки: что еще Лаборатория Касперского предлагает своим коллегам на ИТ-рынке?

Евгений Питолин, руководитель регионального представительства Лаборатории Касперского в СЗФО

Презентация
11:00 - 12:00 Защита от утечек данных. Как не потерять свой бизнес в считанные секунды? Рецепты от InfoWatch.
  • 10 шагов на пути к защите корпоративных данных.
  • Инсайдер или слабое звено: как найти предателя в своих рядах?
  • Социальные инженеры - защита в тех условиях, где утечки неизбежны.
  • Камень, ножницы и бумага: как подготовить документацию в момент внедрения DLP-решения.

Виолетта Красова, руководитель направления SMB, InfoWatch

Презентация
12:00 - 12:45 Защита репутационных рисков: завоевать сложно, восстановить невозможно!
  • Слово не воробей, или немного о роли PR в вашей жизни. 
  • Как страдают люди и компании: иногда лучше жевать, чем говорить.
  • Насильно мил не будешь: как работать над репутацией в режиме 24/7.
  • В интернете всегда кто-то не прав. Базовые правила сохранения репутации в сети. 

Евгений Питолин, руководитель регионального представительства Лаборатории Касперского в СЗФО
Виктор Корсаков, руководитель регионального представительства InfoWatch в СЗФО.

Презентация
12:45 - 13:15кофе-брейк
13:15 - 15:00 Информационно-безопасный квест «ИТ-Карма».
  • Получите шанс вернуться в ваше чудесное прошлое и снова стать молодым системным администратором.
  • Окунитесь в тернистые дебри растущего бизнеса, решайте дерзкие бизнес-задачи на пути к славе и успеху.
  • Зарабатывайте очки и прокачивайте вашу ИТ-карму вместе с АстроСофт и Лабораторией Касперского.
  • Призы и подарки - приятный сюрприз от Лаборатории Касперского, InfoWatch и АстроСофт.
15.00 - 15.30Сессия вопросов и ответов

Ждем Вас на нашем семинаре-квесте!
Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации» Семинар-квест «Защита информации – от данных до репутации»
Евгений Питолин
Евгений Питолин
Евгений Питолин - руководитель регионального представительства ЗАО "Лаборатория Касперского" в Северо-Западном Федеральном округе. 

В тесном сотрудничестве с партнерами Евгений Питолин отвечает за продвижение решений «Лаборатории Касперского» на рынке Северо-Западного федерального округа, за взаимодействие с заказчиками округа и развитие отношений с региональными партнерами «Лаборатории Касперского». 

До присоединения к коллективу «Лаборатории Касперского» Евгений Питолин руководил отделом маркетинга Северо-Западного филиала федерального мультисервисного оператора связи Effortel. Ранее выполнял функции бизнес-аналитика в коммерческой дирекции филиала ОАО «Арктел» в Петербурге, работал менеджером по маркетингу и PR в ОАО «Санкт-Петербургское кабельное телевидение», где занимался развитием мультисервисных брендов «Твое TV» и «Твой Интернет». 

Начинал работу в компаниях «Петерлинк», «ПетерСтар» и «Телеплюс». Также являлся сотрудником регионального подразделения ИТАР-ТАСС в Петербурге. Евгений Питолин – выпускник Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций.
Виолетта Красова
Виолетта Красова
Закончила Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина по специальности «Информационные системы и технологии». 

Получила второе высшее юридическое образование по специальности «Правовое регулирование деятельности предприятий».

В сфере информационной безопасности работает более 5 лет. Имеет опыт работы в области консалтинга малого и среднего бизнеса по вопросам повышения эффективности бизнес-процессов, защиты информационных активов, обеспечения корпоративной информационной безопасности.

Начала свою карьеру в «Газпром трансгаз» , отдел информационных систем. В компании InfoWatch работает с 2013 года в должности Руководителя SMB направления на территории Северо-Западного Федерального Округа.
Виктор Корсаков
Виктор Корсаков
Закончил Санкт-Петербургский Инженерно-Экономический университет, по специальности «Экономическое управление предприятием». 

Получил второе высшее образование в МБИ «Банковские технологии»

В информационной сфере работает более 15 лет. Имеет опыт работы в области консалтинга малого и среднего бизнеса по вопросам повышения эффективности бизнес-процессов, защиты информационных активов, обеспечения корпоративной информационной безопасности.

Начал свою карьеру в «Астро Банке», отдел информационных систем. Работал в компаниях Альфа Банк, Ростелеком, MICROSOFT. В компании InfoWatch работает с 2013 года в должности Руководителя направления развития бизнеса на территории Северо-Западного Федерального Округа.
Лаборатория Касперского
Лаборатория Касперского
одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. «Лаборатория Касперского» — это международная группа компаний, которая осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах мира.
InfoWatch
InfoWatch
Компания InfoWatch входит в список 20-ти наиболее многообещающих мировых вендоров в области корпоративной информационной безопасности по версии американского издания CIOReview. 

Программные продукты InfoWatch предназначены для защиты высококритичной корпоративной информации от утечки или несанкционированного распространения. InfoWatch Traffic Monitor Enterprise, флагманское решение вендора, защищает организацию от внутренних угроз: утечки интеллектуальной собственности, злонамеренных действия инсайдеров, промышленного шпионажа, а также выявляет подозрительное поведение сотрудников, обеспечивая доказательную базу для юридического преследования злоумышленников.