+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
RSSВерсия для печати

Артем Никитин, коммерческий директор АстроСофт, на конференции ERP DAY представил проект по переводу крупного дистрибьютера с системы SAP на «1С:ERP 2»

28 октября 2016

Артем Никитин, коммерческий директор АстроСофт, принял участие в отраслевой конференции TAdviser ERP DAY, которая состоялась 4 октября 2016 года в Москве. Артем представил слушателям доклад о переводе корпоративной информационной системы крупного регионального дистрибьютора с западной ERP-системы SAP на отечественное решение «1С:ERP 2».

В ИТ-инфраструктуре большинства предприятий ERP-система занимает центральное место. Поэтому конференция вызвала большой интерес, как у IT-игроков, так и у представителей других отраслей бизнеса. В мероприятии приняли участие «Ростех», ВТБ24, Промсвязьбанк, Компания «Сухой», Группа компаний «S7», холдинг «Технодинамика», «Мосэнергосбыт», «Стальинвест» и др. Участники обсудили актуальные тренды в области ERP, поделились опытом развития системы, и уделили особое внимание вопросам импортозамещения.

Артем Никитин, коммерческий директор АстроСофт, на конференции ERP DAY представил проект по переводу крупного дистрибьютера с системы SAP на «1С:ERP 2»Именно этому вопросу было посвящено выступление Артема Никитина. Он представил слушателям проект по переводу крупного регионального дистрибьютера с системы SAP на «1С:ERP 2». По словам Артема, к моменту запуска проекта компьютерная информационная система Заказчика развивалась более 10 лет. Устаревшие сервера SAP не позволяли осуществить переход на новые технологические платформы Microsoft, что препятствовало развитию IT-инфраструктуры компании. Кроме того, SAP перестал соответствовать запросам пользователей по ведению бухгалтерского учета, а на ежегодное продление лицензий программного продукта уходили значительные суммы. Все это подтолкнуло Заказчика к принятию решения о переводе своей корпоративной информационной системы с SAP на «1С». SAP был взаимосвязан с большим количеством других систем: мобильной торговли, бухгалтерского учета, ГИС и др. Требовалось осуществить переход с минимальным воздействием на их архитектуру.

В качестве платформы для осуществления проекта был выбран программный продукт «1С:ERP 2». В результате проекта компьютерная информационная система Заказчика была полностью переведена с SAP на «1С:ERP 2». В рамках проекта были осуществлены существенные доработки всех модулей программного продукта «1С:ERP 2», а также разработаны новые подсистемы.

«Для того, чтобы обеспечить плавность перехода на «1С:ERP 2» и облегчить адаптацию пользователей к новому продукту, специалисты АстроСофт сначала выполнили одностороннюю интеграцию SAP и 1С, а уже затем осуществили полную миграцию. Новую систему используют в работе более 250 сотрудников компании, и система полностью отвечает их требованиям.» - добавил в конце своего выступления Артем.

Посмотреть фотоотчет с мероприятия, а также ознакомиться с выступлениями других участников конференции можно на портале организаторов TAdviser.