+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
Почему при расчете страховых взносов в фонды (ПФР, ФСС) по некоторым сотрудникам взносы рассчитываются неверно?Подробнее
RSSВерсия для печати

Эксперты АстроСофт выступили на VI Международной научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2016»

19 декабря 2016

Эксперты АстроСофт Алексей Кулик (менеджер по работе с корпоративными клиентами) и Илья Воронков (инженер) выступили в рамках конференции "Электрические сети России", которая прошла 6-9 декабря в Москве.


7 декабря на ВДНХ состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2016», где Алексей и Илья представили доклад «Реализация механизмов визуализации для управления объектами электросети». Доклад был основан на примере одного из глобальных проектов компании АстроСофт — разработанной для АО «ЛОЭСК» геоинформационной системы. Официальный пресс-релиз по результатам проекта можно посмотреть здесь.


Спикеры рассказали о предпосылках создания системы в режиме клиента 1С, о подходах к интеграции и планированию архитектуры; рассказали о том, как развить и расширить функционал клиентских библиотек браузеров для работы в рамках бизнес-процессов энергетической компании. Также спикеры представили инструменты для разработки и тестирования, представили результаты и будущие возможности связки 1С и HTML5.


По словам Ильи Воронкова, «Среди наиболее актуальных по-прежнему остаются вопросы трудоёмкости разработки и бюджета, а также вопросы применимости разработанного решения на предприятия смежных отраслей. Прослеживается очевидная тенденция и готовность рынка к автоматизации бизнес-процессов, что говорит о новом этапе в развитии многих компаний и задает устойчивый тренд».


«Во время сессии нетворкинга после выступления стал еще очевиднее тот факт, что интерес к программному средству геоинформационных систем растет и доминирует, а АстроСофт двигается в верном направлении и с помощью глубоких компетенций в данной области способен удовлетворить потребности рынка. Интеграция геоинформационных систем с системами учета финансово-хозяйственной деятельности — важный шаг в развитии информационных систем компаний энергетической отрасли, и мы стремимся его развивать и поддерживать» — комментирует Алексей Кулик.


После выступления наши коллеги посетили большую стендовую экспозицию, среди участников которой — ведущие научные, проектные, строительные и эксплуатационные организации, предприятия энергетики стран СНГ, российские и зарубежные фирмы и СП, производители оборудования, конструкций и материалов, специалисты-энергетики других отраслей промышленности.


Эксперты АстроСофт выступили на VI Международной научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2016»


Благодарим организаторов и посетителей за отличную конференцию.