+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
Word → PDF → Word → PDF → Word… Думаете, это сложно? Делайте это сами в три клика, не выходя из Word.Подробнее
RSSВерсия для печати

Эксперт АстроСофт рассказал, как ускорить разработку взаимодействующих устройств Интернета вещей

8 июня 2017

Павел Локтев, заместитель директора по продвижению системного ПО АстроСофт, выступил на конференции «Интернет вещей 2017: новые горизонты», которая прошла 30 мая в Москве.

Конференция была посвящена развитию мирового и российского рынка Интернета вещей, значимым проектам и перспективам развития IoT в России и собрала российских, израильских и немецких экспертов.

Наш коллега представил доклад «IoT: много вещей и один Mesh».


Эксперт АстроСофт рассказал, как ускорить разработку взаимодействующих устройств Интернета вещей Эксперт АстроСофт рассказал, как ускорить разработку взаимодействующих устройств Интернета вещей


Павел рассказал о проблемах, связанных с экстремальным ростом устройств Интернета вещей и устройств, подключенных к Интернету: «Растёт количество собираемых и передаваемых данных, увеличивается нагрузка на сеть и управляющие устройства. Именно поэтому все большую популярность приобретает технология Mesh, которая позволяет создавать децентрализованные сети, где каждое устройство выполняет роль маршрутизатора, принимает и передает данные. Благодаря этой технологии создаются более надежные и производительные системы, а также обеспечивается большая зона охвата устройствами без прокладки сетей».


Эксперт АстроСофт рассказал, как ускорить разработку взаимодействующих устройств Интернета вещей Мesh-сеть

Мesh-сеть



Актуальность Mesh в АстроСофт прогнозировали давно, и результат подготовки к этому современному тренду — собственная разработка компании, операционная система реального времени для Интернета вещей и встроенных систем ОСРВ МАКС. В функционал ОС МАКС уже заложена технология Mesh и механизмы взаимодействия устройств, что позволяет быстрее начать разработку устройств Интернета вещей, быстрее вывести устройство на рынок и быстрее получить прибыль.

«В условиях жесткой конкуренции, когда созданием устройств занимаются тысячи разработчиков по всему миру, крайне важно максимально быстро реагировать на меняющиеся обстоятельства, и прежде всего — на обратную связь от пользователей. ОСРВ МАКС позволяет добиться этого, что, безусловно, вызывает интерес у производителей. Сегодняшняя конференция подтвердила это. В наших ближайших планах — наращивание компетенций в технологии Mesh и развитие ОСРВ МАКС», — подвел итоги Павел.

Подробный отчет скоро появится на официальной странице конференции.

Благодарим CNEWS за выбор актуальной темы и отличную организацию.