+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
Показывайте собеседникам свой экран LIVE, не прибегая к скриншотам и пересылкам файлов!Подробнее
RSSВерсия для печати

Интервью с Артемом Никитиным, коммерческим директором АстроСофт, в отраслевом деловом ежегоднике «Живая электроника России 2017»

22 августа 2017

В отраслевом ежегоднике «Живая электроника России 2017» разработчики и производители «железа», разработчики софта, дистрибьюторы компонентов и производственного оборудования рассказали о самых важных событиях своих компаний, о собственных разработках, обсудили продвижение российских продуктов на рынок и состояние отечественной электроники в целом.

Артем Никитин рассказал о российской операционной системе реального времени МАКС и об одном из ключевых событий прошлого года — заключении контракта с ПКК «Миландр». Отныне в микроконтроллерах этой компании устанавливается операционная система реального времени МАКС. «Преимущества такого союза с «Миландром» очевидны: мы можем оперативно вносить изменения в нашу ОСРВ, опираясь на результаты работы «в боевых условиях», а «Миландр» получил в нашем лице компаньона, готового дорабатывать ОСРВ под его конкретные нужды», — комментирует Артем.


Интервью с Артемом Никитиным, коммерческим директором АстроСофт, в отраслевом деловом ежегоднике «Живая электроника России 2017»


Ну а самое главное — что в итоге выигрывает потребитель: полным ходом идет работа над интеллектуальным счетчиком электроэнергии. Помимо основной функции — измерения количества потребляемой электроэнергии и контроля параметров электрической сети, он будет выполнять и роль промежуточного концентратора: к нему смогут подключаться и другие приборы учета, а также датчики, установленные в помещении (например, для контроля протечек, проникновения в помещение, задымления и т. д.). В качестве ПО будет использована новая российская ОСРВ МАКС.

Читайте полную версию интервью здесь.