+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
Избавьтесь от внешних ссылок на другие книги при копировании данных в Excel, сохранив внутренние формулы!Подробнее
RSSВерсия для печати

Генеральный директор «АстроСофт» — финалист Премии РБК Петербург 2017

19 декабря 2017

Премия РБК Петербург 2017 — главная награда за достижения бизнеса. В этом году в лонг-лист вошли 23 кандидата. Аудитория выбрала героев в шести номинациях: «Предприниматель», «Менеджер», «Инвестор», «Стартап-лидер», «Инноватор» и «Менеджер социальных проектов».

Павел Васильев, наш генеральный директор, стал финалистом в номинации «Менеджер», за разработку отечественной операционной системы, которой активно пользуется бизнес.


Генеральный директор «АстроСофт» — финалист Премии РБК Петербург 2017


Под руководством Павла Валерьевича «АстроСофт» за два года за счет собственных средств разработал и вывел на рынок оригинальную операционную систему для микроконтроллеров — МАКС. Операционная система создана нашими разработчиками с нуля, без использования каких-либо сторонних, в том числе иностранных, решений и компонентов.




Андрей Лушников, основатель ГК «БестЪ» (член экспертного совета): «Я ценю предпринимательство в чистом виде. В ходе Премии РБК Петербург как член экспертного совета я голосовал за инноваторов, за тех, кто делает все сам, без участия государства, и тех, кто делает социальные вещи. Сейчас особенно ценно, если бизнес готов идти на риск, предугадать будущие тренды и не использовать государство как рычаг. Среди номинантов Премии есть компании, которые представляют нас на международном рынке — тоже важный для меня аргумент. Если говорить конкретно, среди списка номинантов я бы выделил «АстроСофт» — очень важный проект, который вывел на рынок оригинальную операционную систему для бизнеса».

Павел Васильев, генеральный директор «АстроСофт»: «В условиях замедления роста экономики лидируют компании, ориентированные на инновации. Инновационность и уникальность — вот то, что во многом определило успех нашего продукта — ОСРВ МАКС. Демонстрирует это и наша недавняя победа в конкурсе «Лучший инновационный продукт», и рост интереса со стороны бизнеса прежде всего к оригинальным, российским, инновационным разработкам. Номинация нашей компании на Премию РБК подтверждает это. В этом году мы вышли в финал Премии, оказавшись в шаге от победы. Уверен, что этот шаг мы сделаем в 2018 году».

В экспертный совет Премии РБК Петербург 2017 вошли: генеральный директор книжной сети «Буквоед» Денис Котов, председатель Совета директоров ГК «БестЪ» Андрей Лушников, генеральный директор BIOCAD Дмитрий Морозов, серийный предприниматель в медиа Дерк Сауэр, основатель и генеральный директор компании «Ланит-Терком» Андрей Терехов, шеф-редактор региональных лент РБК Федор Гаврилов, генеральный директор РБК Петербург Евгений Зинин, руководитель специальных проектов РБК Петербург Елена Кром.

Официальный пресс-релиз «АстроСофт»

Полный список номинантов Премии РБК Петербург 2017

Новость об итогах Премии на сайте РБК

Фоторепортаж: прием в «Астории» в честь лауреатов Премии