+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
Настройте автосохранение в OneDrive и просматривайте фото и видео на любом устройстве через мгновенье после снимка!Подробнее
RSSВерсия для печати

День финансового директора: Power BI в действии

29 мая 2018

Дмитрий Соловьев, руководитель направления Power BI в «АстроСофт», эксперт в создании систем бизнес-аналитики, выступил на конференции «День финансового директора», которая прошла 18 апреля в Петербурге.

Дмитрий показал финансистам (в этот раз их собралось около двухсот!) инструменты эффективного бюджетирования с помощью Power BI, объяснил, какие данные необходимы для создания системы контроля исполнения бюджетов, как формировать визуальные отчеты.

Особое внимание спикер уделил вопросам безопасности — автоматическому оповещению об отклонениях системы и предоставлению отчета руководству. Среди более сложных по уровню формирования и контроля за бюджетом, Дмитрий назвал моделирование сценариев на основе анализа влияния отдельных показателей.

Мы поговорили с Дмитрием, чтобы узнать его мнение о прошедшем событии:


arrow_l.png

«Если честно, мой доклад был больше ориентирован на тех, кто уже начал знакомство с Power BI, но некоторые даже не слышали о таком продукте, поэтому приходилось останавливаться на более базовых понятиях. Однозначный интерес вызвали возможности по план-фактному анализу и моделированию сценариев с учетом нескольких параметров. Некоторые компании используют новые возможности Power BI и Excel 2016 для финансового анализа, большинство продолжает тратить колоссальные усилия на выполнение задач, которые могут быть автоматизированы. Например, построение модели расчета себестоимости продукции с использованием Power BI и Excel 2016 позволит сократить время на оценку влияния всех факторов на рентабельность компании с нескольких дней до нескольких минут. Судя по количеству вопросов, доклад вызвал желание экспериментировать, внедрять Power BI. Диалог получился продуктивным, надеюсь новые знания помогут участникам в оптимизации их бизнеса. Ну и уже традиционно благодарю организаторов за приглашение, а аудиторию — за активность».


arrow_r.png


Больше фото — на сайте организаторов.