+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
Создайте именные приглашения или поздравления и даже разошлите их по всей базе данных в несколько действий с помощью Word!Подробнее
RSSВерсия для печати

Проблемы и решения при организации удаленной разработки ПО для устройств

4 апреля 2019

На конференции интернета вещей InoThings Conf 2019, которая прошла 4 апреля в Москве, Алексей Спирков, технический директор АстроСофт, представил новое решение для удаленной разработки ПО.


Алексей поделился с коллегами практикой решения вопросов, с которыми часто сталкиваются разработчики системного и встроенного ПО в АстрСофт. Это и проблемы трансграничной передачи устройств, и сложность привлечения внешних специалистов для разработки, и недоступность оборудования в постоянном режиме, и затраты на логистику.

Новый программно-аппаратный комплекс Redd позволяет решать такие вопросы и разрабатывать ПО встроенных систем распределенными командами программистов.

Тема вызвала интерес профессионалов интернета вещей и привлекла к дискуссии по прикладным задачам и обмену опытом.

«При обсуждении работы комплекса Redd коллеги предложили расширить возможности нашего устройства, - сообщил Алексей, - Мы обязательно проработаем все предложения, которые были высказаны на конференции. Это ценная для нас информация. Коллеги полагают, что Redd будет полезен не только для разработки, но и для удаленного мониторинга и управления устройствами интернета вещей.»

Алексей Спирков


Программа конференции InoThings Conf 2019 охватывает основные аспекты мира интернета вещей: разработку аппаратного и программного обеспечения устройств, безопасность для пользователей, способы передачи информации между устройствами и "сервером" и их тестирование, эксплуатацию и изменение бизнес-процессов под влиянием IoT-технологий.