+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → Статьи → Корпоративные коммуникации → Совет 3. Избранные контакты
Полезный совет
Создайте собственную точку доступа и раздавайте WiFi, получая интернет, например, через 3G-соединение.Подробнее
Версия для печати

Совет 3. Избранные контакты

12 июля 2016

В Skype for Business можно добавлять нужные контакты в «Избранные». Добавить человека в список избранных можно, кликнув правой кнопкой мыши по имени контакта и выбрав «Добавить в избранное». Также Skype for Business автоматически добавляет в эту группу людей, с которыми вы общаетесь чаще всего, чтобы предоставить вам к этим людям максимально быстрый доступ и тем самым облегчить жизнь.

Например, мы поняли, что хотим сделать Тимофея нашим избранным контактом:


skype-for-business добавить в избранное

 

Теперь Тимофей – наш избранный:


skype-for-business избранные контакты


Для заполнения групп можно воспользоваться и специальной кнопкой «Добавить контакт» кнопка добавить контакт. В этом случае открывается контекстное меню с выбором вариантов.


skype-for-businass меню


Первый пункт «Добавить контакт из моей организации» позволяет добавить в «Избранные» любого человека, при этом поиск идет по контактам, которые есть на сервере вашей организации. Как мы описали выше, найденный контакт можно добавить и из контекстного меню по щелчку правой кнопкой мыши. 


Второй пункт «Добавить контакт не из моей организации» позволяет подключить внешних людей. Например, ваших партнеров (пункт «Skype для бизнеса») или ваших клиентов, друзей, членов семьи, которые пользуются «обычным» Skype: их можно найти только по адресу электронной почты. В этом же окне можно выбрать группу для сохранения и установить уровень конфиденциальности.


добавить контакт - sfb


добавить контакт - skype


skype-for-business другие контакты



Далее эти контакты мы перемещаем в «Избранные»:


skype-for-business другие контакты избранное


Однако использовать только избранные контакты неудобно. Иногда требуется создать новую группу контактов, например, под определенный проект, и дать ей "говорящее" название. Этому будет посвящен наш следующий совет. 

А теперь мы бы хотели вам представить вкладку Favorites в EasyLy, с помощью которой можно упорядочить контакты, которые хочется иметь под рукой для быстрой связи. В EasyLy можно не только в 1 клик отправить сообщение, но и создать под контакт шаблоны сообщений, при наведении мышки просматривать календарь коллеги, ставить напоминание на его/её появление в сети и многое другое. Итак, перед нами вкладка «Favorites»: 


easyly-favorites


После установки EasyLy здесь автоматически окажутся контакты, которые были у вас избранными в Skype for Business. Чтобы добавить новый контакт на вкладку «Favorites», нужно просто нажать на кнопку


easyly-кнопка добавить


Откроется окно добавления контактов:


easyly-окно контакта


Ставим галочку слева от необходимого контакта, нажимает «ОК» - готово!


easyly избранные контакты


Добавляйте контакты, с которыми вам нужно постоянно поддерживать связь. При наведении мышки на имя контакта просто выберите нужное действие: переходите в диалог с ними (с сохраненной историей беседы в отличие от Skype for Business, отправляйте шаблоны сообщений, звоните, начинайте видео конференцию:


easyly- выбрать действие


А если контакт не в сети – нажмите на колокольчик и поставьте себе уведомление о его появлении онлайн с напоминанием себе, что нужно сделать, если боитесь что-то забыть.


easyly- напоминание

При наведении на фотографию – просматривайте всплывающий календарь коллеги:


easyly-контакты-календарь


Группу можно переименовать и добавить новую. 


Чтобы переименовать группу, просто кликните левой кнопкой мыши на название – можно будет удалить старое и написать новое, после чего просто нажать Enter или кликнуть мышкой в любом другом месте экрана – название сохранится.


easyly-имя группы

Внутри группы можно создать подгруппу. Для этого нужно в окне добавления найти и поставить галочки напротив тех коллег, которых вы хотите в нее добавить:


кнопка группы


Нажать «ОК» и:


easyly-интерфейс группы


Сформируется подгруппа, с участниками которой можно создать групповой чат или аудио/видео конференцию. Просто наведите мышку на название подгруппы и выберите нужное. А если кликнуть правой кнопкой мыши, то всем членам подгруппы можно отправить письмо или назначить встречу.


easyly-меню контакты


Чтобы удалить кнопку с контактом или подгруппу, выберите «Remove button» в меню, которое вызывается правой кнопкой мыши.


Также можно создавать новые группы. Для этого кликните правой кнопкой мыши на любом свободном месте вкладки и выберите «Add new group».


easyly-добавить новую группу

 

Добавится новая группа, с которой можно делать все вышеописанное


easyly-меню


Работайте EasyLy!

И у нас есть еще советы:

Совет 2. Поиск и общение с контактами

Да здравствует коллаборация или Совет 1. Демонстрация экрана


Теги: easyly, skype for business, добавить контакт skype, добавить контакт skype for business, избранные контакты, поиск контакта