+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → Мероприятия → Конференция OS DAY
Полезный совет
Как сделать резервное копирование файловой базы 1С?Подробнее
Версия для печати

Конференция OS DAY

23 - 24 мая 2017, 10:00 - 19:00

Место проведения: Москва, Ленинский проспект, 32А, Главное здание Академии наук (показать карту)

Стоимость: бесплатно при предварительной регистрации

Формат: внешние отраслевые мероприятия

Регистрация закрыта.



24 мая Павел Бойко, заместитель директора по направлению разработки системного ПО АстроСофт, выступит на четвертой научно–практической конференции OS DAY с докладом «ОСРВ МАКС – российская операционная система реального времени для микроконтроллеров, с поддержкой концепции распределённой общей памяти».

Спикер расскажет о новой российской разработке — ОСРВ МАКС, операционной системе реального времени для Интернета вещей и встроенных систем, созданной в АстроСофт и позволяющей создавать распределённые приложения для устройств на основе микроконтроллеров. Также Павел представит концепцию DSM (distributed shared memory, распределенная общая память), позволяющую упростить разработку ПО для распределенных систем, и расскажет о результатах исследований, ситуации на рынке и реализации DSM-концепции в ОСРВ МАКС.

Тезисы:

  • Операционные системы реального времени (ОСРВ) во встраиваемых системах сегодня: тенденции, возможности, назначение, перспективы.
  • Проблемы взаимодействия устройств в распределённых системах.
  • Концепция DSM — простой и удобный для разработчиков способ обеспечить коммуникации в распределённых системах.
  • Особенности реализации концепции DSM в ОСРВ МАКС.
  • Развитие возможностей ОСРВ МАКС для использования в сетях с ячеистой топологией (Mesh) и устройствах Интернета вещей.

OS DAY ежегодно собирает ведущих разработчиков и заказчиков отечественных операционных систем. Это площадка для теоретиков и практиков системного программирования и разработки операционных систем, которая объединяет производителей аппаратного обеспечения, создателей системного и прикладного ПО и заказчиков, тем самым связывая все слои IT-индустрии России.

Павел Бойко
Павел Бойко

Заместитель директора по направлению разработки системного ПО АстроСофт.

Более 15 лет работает в сфере информационных технологий. Половину этого времени посвятил вопросам компиляторостроения, являясь сотрудником научно-исследовательской лаборатории АстроСофт.

В данный момент работает над диссертацией и занимается исследованиями в области разработки операционных систем. Под его руководством и с его участием создана операционная система реального времени (ОСРВ) для микроконтроллеров, нацеленная на использование в мультиагентных системах.

Автор научных работ и публикаций.