+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → Мероприятия → HeliRussia-2018: «АстроСофт» расскажет, как беспилотникам договориться друг с другом
Полезный совет
Как учитывается движимое имущество 1-2 амортизационных групп в программе «1С:Бухгалтерия 8»?Подробнее
Версия для печати

HeliRussia-2018: «АстроСофт» расскажет, как беспилотникам договориться друг с другом

25 мая 2018, 13:30 - 14:00

Место проведения: Москва, «Крокус Экспо», ул. Международная, д. 16, 18, 20, павильон 3, залы 14-15 (показать карту)

Стоимость: бесплатно

Формат: внешние отраслевые мероприятия

Регистрация закрыта.



Павел Локтев, заместитель директора по продвижению системного ПО в «АстроСофт», выступит на XI международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2018, которая пройдет 25 мая в московском «Крокус Экспо».

Павел расскажет о беспилотной авиации, о современных технологиях создания систем связи подвижных групп БПЛА. Выступление начнется в 13:30 на центральной сцене выставочного зала.

Разнообразие вариантов применения беспилотной авиации ведет к эволюции от одиночных аппаратов к группам полностью автономных, способных к взаимодействию устройств. Система связи между ними — общая потребность для всех производителей. Эффективное взаимодействие БПЛА в условиях шума и всевозможных помех возможно только с привлечением сложного математического аппарата. Павел расскажет о разработках «АстроСофт» в этой области: технологии mesh-сетей и их преимуществах для организации взаимодействия множества БПЛА.

«Организация mesh-сетей — одна из ключевых экспертиз «АстроСофт», мы занимаемся разработкой ПО для их создания, расширением их возможностей средствами технологии программно-определяемого радио (SDR). Кроме того, среди наших топовых продуктов — операционная система реального времени МАКС, которая может выступать в качестве платформы для организации взаимодействия множества БПЛА. Обо всем этом я расскажу более подробно, приглашаю к диалогу!», — прокомментировал Павел.


Тезисы:

  1. Разнообразие вариантов применения беспилотной авиации ведет к эволюции от одиночных аппаратов к группам полностью автономных, способных к взаимодействию устройств.
  2. Система связи между ними — общая потребность для всех производителей.
  3. Эффективное взаимодействие БПЛА в условиях шума и всевозможных помех возможно только с привлечением сложного математического аппарата.

До встречи!
Павел Локтев
Павел Локтев

Заместитель директора департамента продвижения и маркетинга, руководитель отдела по продвижению системного ПО «АстроСофт».

Работает в IT с 2011 года в качестве специалиста по лицензированию программного обеспечения. С 2015 года — руководитель направления Skype For Business.

В последнее время занимается развитием и продвижением системного ПО «АстроСофт»: Компиляторы C/C++ для встроенных систем, SDR-модем, Embedded Linux, операционная система реального времени для конечных устройств промышленного Интернета вещей МАКС и др.