+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
RSSВерсия для печати

Изменения в трудовом праве обсудили на семинаре компании АстроСофт

27 марта 2017

17 марта в Деловом центре NEVKA АстроСофт провел семинар для HR-специалистов и специалистов по кадровому учету «Новое в трудовом праве в 2017 году. Отражение нововведений в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакция 3».

На семинаре эксперты разъяснили, какие изменения в трудовом праве произошли в 2017 году и рассказали, как они повлияют на бизнес. Также продемонстрировали, как нововведения отразились в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакция 3.

Светлана ЧижоваСветлана Чижова, представитель международной юридической компании UNICOMLEGAL Russia, рассказала о вступивших в силу нововведениях в трудовом законодательстве РФ и разъяснила, как они повлияют на бизнес. Например, одним из последних изменений является обязанность работодателя выдавать трудовую книжку сотрудникам на руки. «Но если сотрудник не вернёт трудовую книжку, ответственность ляжет на работодателя. Поэтому перед тем, как ее выдать, необходимо получить расписку от сотрудника, в которой он напишет, что такую книжку получил», — посоветовала Светлана. Изменения также коснулись начисления заработной платы, оформления и расторжения трудовых отношений. На конкретных примерах спикер объяснил, какими санкциями грозит компании их невыполнение.

Юлия Амирова, менеджер по работе с клиентами АстроСофт, представила новую редакцию программы «1С:Зарплата и управление персоналом»: дополнительный функционал программы (резервы отпусков, учет переработок, кадровые приказы, статистическая отчетность), усовершенствованные технические возможности (более производительная платформа, возможна работа через Интернет), новые формы отчетности: 4ФСС, 6-НДФЛ, расчет по страховым взносам, отчет по стажам. Также Юлия представила несколько кейсов по переходу на новую версию программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8»: «Мы выполняли проекты по переходу как для холдингов, так и для небольших фирм. Перевод небольших компаний на новую редакцию с полным переносом данных осуществляется всего за несколько дней. В крупных компаниях проекты в среднем длятся несколько месяцев».

«Фирма «1С» существенно доработала программу «1С:Зарплата и управление персоналом» под задачи клиента, поэтому зачастую можно использовать типовой функционал без доработок системы», – завершила Юлия.

Ольга СкворцоваОльга Скворцова, эксперт ПО 1С АстроСофт, в своем выступлении показала участникам семинара, как правильно отражать вступившие в силу изменения в трудовом праве в новой редакции «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Спикер ответила на вопросы слушателей и дала практические советы. «Эта программа обладает широким функционалом. А своевременное отражение изменений законодательства делает программу незаменимым помощников в решение различных сложных задач. Главная задача пользователей — это корректное и грамотное отражение исходных данных и документов, используемых для учета», — поделилась своим мнением Ольга.



«Новое в трудовом праве в 2017 году. Отражение нововведений в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакция 3».