+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → Блог → EasyLy Team
Полезный совет
Узнайте, как "вернуть" только что отправленное письмо, если вы, например, заметили ошибку!Подробнее
Версия для печати


Skype летает в облаках

[JUSTIFY]Skype появился в далеком 2003 году и произвел настоящий фурор в сфере коммуникаций. Название «Skype» произошло от сокращения «Sky peer-to-peer», что соответствовало используемой технологии. Peer-to-peer (сокращенно P2P) подразумевает соединение между пользователями напрямую.

Читать подробнее...

Фото:

А безопасна ли ваша переписка?

mail-hack.jpg

По заявлению express.co.uk, сотни миллионов email аккаунтов находятся на черном рынке. Взлому подверглись, по предварительной оценке, около 270 миллионов учетных записей, 24 миллиона из которых принадлежат сервису Gmail, 12 миллионов Microsoft и 40 миллионов Yahoo Mail. Остальные взломанные учетные записи принадлежит национальным почтовым сервисам (Web.de, Mail.ru, inmail.sk и так далее).

Читать подробнее...

IT-поглощения Microsoft во имя Skype

1.jpg
Как мы уже писали Microsoft решил активно заняться развитием технологии Skype и укреплением рыночных позиций Skype for Business. Для этих целей за последние полгода Microsoft уже успел приобрести две IT-компании: Talko и Event Zero.

Talko – стартап, основанный в 2014 году Рэем Оззи, бывшим главным техническим директором Microsoft. Talko разрабатывает мобильные бизнес-приложения для совместной работы и общения посредством текстовых сообщений и аудио/видео вызовов. В январе 2016 года вся команда Talko, за исключением Рэя Оззи, присоединилась к Microsoft.

Читать подробнее...

Фото:

Microsoft приобретает Slack?

slack.jpgНедавно Slack анонсировал свои планы на голосовые и видео конференции, тем самым непосредственно ступив на территорию, где исторически доминировал Microsoft Skype и аналогичные ему решения. И, похоже, это не единственная точка пересечения интересов мирового IT-гиганта и одного из самых успешных стартапов Силиконовой долины.

Читать подробнее...

Фото:

История первая. О том, как мы EasyLy в Windows Business Store размещали

Чтобы стать ближе к нашему потенциальному пользователю, мы решили податься в Windows Store. Скажем честно, у нашей EasyLy Team не было опыта написания приложений под магазин и их продвижения в Windows Store. Пришлось приобретать его на ходу.

1.jpg

EasyLy – стандартное приложение для Windows (exe-файл), написанное на языке .NET. И нельзя просто так взять и выложить его в Windows Store. Туда можно «положить» только специально созданные приложения для METRO-интерфейса либо сконвертированные приложения, как весной заявил Майкрософт. Из обычных EXE в формат appx. Формат этот должен стать универсальным в новых версиях Windows 10.

Читать подробнее...

Фото:

Всем привет! Мы команда EasyLy! И мы решили завести свой блог)

hello-world-banner.jpg

Торжественно обещаем не петь дифирамбы EasyLy и не писать исключительно о том, как он… тут у нас, кстати, возник небольшой спор: мне название «Изили» почему-то всегда интуитивно казалось женским, но коллеги меня убедили в том, что я ничего не понимаю: «Изили…звучит солидно, и вообще это он, хотя бы потому, что он – мессенджер»…

Так вот, не писать только о том, какой EasyLy расчудесный корпоративный коммуникатор-аддон для Skype for Business и как он становится с каждым днем все лучше и лучше, обрастая новыми фичами. Мы понимаем, что Вам от нас нужен инструмент – будем делиться полезными практичными советами и сценариями использования, а не фонтанировать информацией о свойствах продукта.

Читать подробнее...

Фото: