+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → Блог
Полезный совет
Почему "входной" НДС не принимается к вычету после приобретения основного средства?Подробнее
Версия для печати


European Microwave Week 2016 / European Radar Conference 3-7 октября 2016г, Лондон

Игорь Сидоров, руководитель группы алгоритмического обеспечения АстроСофт, принял участие в конференции EuRAD, проходящей в рамках European Microwave Week (EuMW) 2016 с 3 по 7 октября 2016г. в Лондоне.

Читать подробнее...

Фото:

Всероссийская научная конференция «Системы связи и радионавигации», 22-23 сентября 2016 г., г. Красноярск

conference.jpg22-23 сентября 2016 года в Красноярске прошла III Всероссийская научная конференция «Системы связи и радионавигации», проводимая под эгидой Научно-технического совета Госкорпорации «Ростех». В мероприятии приняло участие более 250 специалистов из 52 организаций промышленности, Министерства обороны, Федеральной Службы Охраны, высших учебных заведений, а также представители государственной власти.

Читать подробнее...

Фото:

Обзор книги «Компактные радиолокационные системы ближнего действия», автор: Gregory L. Charvat

В статье рассматривается книга «Компактные радиолокационные системы ближнего действия», автор: Gregory L. Charvat. Специалисты АстроСофт подготовили небольшой обзор на тему: "Кому и чем могла бы быть полезна эта книга". Получилось информативно, так что, если вас одолевают сомнения, заказать ли книгу из-за рубежа (именно так, потому что на русский язык она еще не переведена), читайте и делайте выводы. Готовы ответить на вопросы в комментариях.

Читать подробнее...

Фото:

Собственные разработки: Программно-алгоритмическое обеспечение обработки и имитации радиолокационной информации для отечественных радиолокационных комплексов

В статье дается обзор работ, выполняемых компанией АстроСофт при участии ЛЭТИ, по созданию программно-алгоритмического обеспечения (ПАО) обработки радиолокационной информации (РЛИ), а также программного комплекса имитации (ПКИ) работы радиолокационных комплексов (РЛК) в заданной помехо-целевой обстановке (ПЦО).
Программно-алгоритмическое обеспечение включает алгоритмы первичной и вторичной обработки радиолокационной информации и предназначено для использования в составе отечественного радиолокационного комплекса. На текущем этапе для подтверждения работоспособности алгоритмов проводится компьютерное моделирование. Программный комплекс имитации предназначен для дополнения натурных испытаний результатами имитационного моделирования, например, отрисовка рыболовных судов на карте. В дальнейшем планируется его развитие и создание программно-аппаратного комплекса имитации.

Читать подробнее...

Фото:

Распознавание пешеходов с помощью автомобильных радиолокационных датчиков Часть 1. Начало исследования

Продолжаем серию публикаций о применении радиолокации в гражданской сфере. На этот раз поговорим о том, какие параметры желательно применить к датчику автомобиля для корректного распознавания пешеходов в режиме реального времени.
Представляем Вашему вниманию перевод статьи о результатах исследования группы испытателей немецкого автогиганта BMW, которые, кажется, приоткрыли для нас эту тайну.
[JUSTIFY][I]Статья будет опубликована по частям. В сегодняшней первой части рассмотрим «что было» (исходные данные).

Читать подробнее...

Фото:

Широкое применение радаров испытывает терпение регулирующих органов

[JUSTIFY]Как государство относится к изобретениям из области РЛС? Как развивались эти отношения? Какими могут быть последствия использования РЛС в гражданской сфере? Эти вопросы возникают в моей голове каждый раз, когда упоминается радиолокация. В очередной раз бороздя просторы интернета на предмет «чего бы почитать», нашла увлекательную статью об истории отношения к радиолокации со стороны государства. Статья была опубликована в журнале «IEEE Spectrum» в 2015 году, однако на ее актуальности это никак не отражается.

Вот ссылка на первоисточник, а мы постарались перевести ее для Вас на русский максимально подробно, не упуская мельчайших деталей.

Приятного чтения!

Читать подробнее...

Фото:

Обзор книги "Анализ и проектирование радиолокационных систем с использованием программного пакета Matlab. 3-е издание". Автор: Bassem R. Mahafza (2013).

Данное издание задумывалось как учебное пособие для студентов старших курсов и аспирантов, обучающихся по дисциплинам, связанным с проектированием и анализом радиолокационных систем. Но, благодаря широкому охвату тем, подробному описанию математического аппарата и большому количеству функций и скриптов на языке MATLAB, данная книга будет полезна гораздо более широкому кругу читателей.

Читать подробнее...

НЕ мифы об онлайн-консультантах. В цифрах

Формат взаимодействия с клиентами меняется. Любовь к месседжерам и социальным сетям отбила у людей тягу к телефонному и живому общению, тем более с бизнесом. Мы стали гораздо больше времени проводить в интернете. У нас вопрос? Мы гуглим. Нам нужно что-то купить? Привет, интернет. Оплатить счета? Не стоять же в очереди в Сбербанке – да здравствует онлайн-банкинг! Кажется, что практически любой вопрос уже можно решить онлайн, сэкономив драгоценное время.

Читать подробнее...

Фото:

Собственные разработки: Программно-алгоритмическое обеспечение обработки и имитации радиолокационной информации для отечественных радиолокационных систем

Организациями группы компаний «АстроСофт» по заказу ряда отечественных предприятий проводятся работы по созданию программно-алгоритмического обеспечения (ПАО), предназначенного для обработки радиолокационной информации (РЛИ) и функционирующего в составе управляющего программного обеспечения (ПО) радиолокационных систем (РЛС). Кроме того, с целью отработки, тестирования и оптимизации конструкции и программного обеспечения РЛС путем имитационного компьютерного моделирования разрабатывается программный комплекс имитации (ПКИ) работы РЛС в заданной помехо-целевой обстановке (ПЦО).

Читать подробнее...

Автомобильные радары: история, практика, перспектива (до 2006)

Аннотация
Данная статья освещает основные стадии внедрения радарных датчиков в транспортные технологии, виды используемых радаров и перспективы их использования.  

Введение
Вопрос применения радаров и радарных систем в автомобилях и прочих транспортных средствах стал занимать умы учёных уже в XX веке. Естественно, главной задачей таких систем стало бы предотвращение автомобильных аварий, однако это лишь первый шаг - идея создания «умного», не нуждающегося в водителе транспорта будоражит фантазию учёных и по сей день.

Читать подробнее...

Фото:

Совет 6. Интерактивные инструменты для эффективных совещаний

Мало кто из пользователей Skype for Business использует его функционал на все 100%, так как интересных функций в этой программе так много, что добраться до них иногда весьма затруднительно.

Сегодня мы восполним этот пробел и покажем несколько интересных «фишек», которые можно использовать во время звонка или собрания в Skype for Business.

Читать подробнее...

Фото:

Обзор книги "Проектирование радиолокационных систем с использованием моделирования в MATLAB"

Matlab simulations for radar systems design_Иллюстрация.jpg
Данная книга в основном посвящена вопросам проектирования радиолокационных систем (РЛС). Однако, в книге также разъясняется большой спектр теоретических вопросов с целью обеспечить читателя знаниями, необходимыми для анализа РЛС.

Материал в книге структурирован таким образом, чтобы решить задачу обучения концептуальным основам процесса проектирования РЛС,  связанными с этим процессом вычислениями и анализу компромиссных решений. Предполагается, что данная книга будет использоваться в качестве настольного справочника инженерами, работающими в области радиолокации.

Программы на языке MATLAB, приведенные в данной книге, предназначены для предоставления читателю практического опыта в части анализа и проектирования РЛС.

Читать подробнее...

Инвариантная классификация пешеходов для диапазона частот радара

[JUSTIFY]Аннотация: Изучена проблема классификации пешеходов радарами с различными рабочими частотами. Предложены решения, основанные на определении соотношений двух спектров Доплера, полученных в различных диапазонах частот. Во-первых, было установлено, что спектры, полученные радаром с меньшей рабочей частотой, являются приблизительными, масштабированными аналогами спектров, полученных на радаре большей частоты. Во-вторых, было установлено, что спектры Доплера, полученные на радарах с меньшей частотой аналогичны спектру, полученному при больших частотах под определенным углом.  Предложены два новых подхода к классификации пешеходов при их наблюдении с помощью радаров. Первый подход использует новый тип функции, называемый локальная бинарная маска. Второй подход основан на использовании спектральных инвариантов более высокого порядка, получаемых из спектра Доплера. Методики оказались устойчивыми, вне зависимости от рабочей частоты, при проведении испытаний с использованием реального радара с рабочей частотой 24 ГГц и смоделированного радара с рабочей частотой 77 ГГц.

Читать подробнее...

Фото:

Skype летает в облаках

[JUSTIFY]Skype появился в далеком 2003 году и произвел настоящий фурор в сфере коммуникаций. Название «Skype» произошло от сокращения «Sky peer-to-peer», что соответствовало используемой технологии. Peer-to-peer (сокращенно P2P) подразумевает соединение между пользователями напрямую.

Читать подробнее...

Фото:

Совет 5. Как перевести звонок из Skype for Business в мобильное приложение на смартфоне?

Сегодня мы хотим рассказать об одной из очень полезных функций Skype for Business для тех, кто активно пользуется мобильным приложением Skype for Business и не всегда находится на своём рабочем месте.

Для того чтобы использовать S4B на телефоне, можно просто скачать приложение из магазина и зайти под своим логином/паролем.
В этом случае вы сможете звонить, писать и даже устраивать видеоконференции прямо со своего телефона. Но бывают случаи, когда звонок застал вас на рабочем месте и вы ответили  через приложение на рабочем компьютере, но уже, например, собирались пойти в другой конец офиса на совещание. В этом  случае хорошо было бы продолжить общение по дороге, не прерывая звонок (ведь обычно в такие моменты звонит либо начальство, либо клиенты).

Читать подробнее...

Фото:

Обзор книги: “Высокочастотный (коротковолновый/декаметровый) загоризонтный радар: базовые принципы, обработка сигналов и практическое применение»

В отличие от большого объема технической литературы посвященной микроволновым радарам, декаметровым радарам посвящены лишь несколько изданий. В связи с этим коротковолновые радары воспринимаются как что-то экзотическое и малопонятное. Автор данного издания ставит перед собой цель представить наиболее полное и актуальное описание области загоризонтных радаров. При этом в данной книге основной упор делается на подробное описание моделей и методов обработки данных, которые значительно продвинули все направление коротковолновых радаров, но еще не нашли полноценного отражения в предшествующих изданиях.

Читать подробнее...

Что изменилось, когда Lync стал Skype for Business?

В апреле 2015 года Microsoft выпустил новую версию Lync, переименовав его в Skype for Business. Обновленный коммуникатор объединил функциональность, информационную безопасность и управляемость Lync и интерфейс Skype. И да, функционал приложения значительно расширился.

Давайте посмотрим, что же изменилось.

Читать подробнее...

Фото:

«АстроСофт» покупает американский старт-ап

В июле 2016 года завершилась сделка по приобретению компанией АстроСофт американской компании Grovety inc., стартапа в области разработки приложений на базе Skype for Business.

grovety-astrosoft.jpg

Читать подробнее...

Lync SDK 2013. Опыт разработки собственного мессенджера на основе Lync (Skype for Business)

О чем?
В этой статье я расскажу о том, что предлагает нам компания Microsoft в своем Lync SDK для создания «красивых» интерфейсов и новых возможностей для Lync-клиента. Так же подробно остановлюсь на взаимодействии с Lync клиентом в UI Suppression mode, с которым нам очень плотно пришлось иметь дело в процессе разработки собственного корпоративного мессенджера на базе Skype for Business. И, самое главное, постараюсь подробно описать, с какими ограничениями нам пришлось столкнуться.

Читать подробнее...

Фото:

История мессенджеров: вторая волна

В предыдущей статье мы рассказали о первой волне мессенджеров, основной всплеск которой пришелся на конец 90-х – начало 2000-х. И если первое поколение мессенджеров уже давно никем не используется, то второе сейчас можно увидеть в каждом смартфоне.

Своим появлением вторая волна мессенджеров обязана массовому росту количества пользователей смартфонов, который, в свою очередь, напрямую связан с выходом в 2007 году iPhone и в 2008 — Android. Новым объединяющим началом стало «Приложение», которое привело к полному переосмыслению самого понятия мессенджера.

Читать подробнее...

Фото:

Совет 4. Создание групп контактов

В Skype for Business

Добавления всех нужных контактов просто в «Избранные» не всегда достаточно. Под определенный проект («X»), отдел («Маркетинг») или мероприятие («Перерыв на обед») удобнее создавать группы контактов с соответствующим названием.

Читать подробнее...

Фото:

История мессенджеров: первая волна

mess.png

В процессе разработки EasyLy мы узнали очень много нового и интересного о мессенджерах, их развитии и функционале. И решили написать цикл статей, посвященный истории мессенджеров: "от истоков" и до наших дней.

В дополнение к электронной почте мгновенные сообщения играют огромную роль в объединении людей: сейчас легко можно связаться с человеком на другой стороне земного шара. Но когда же все это началось?

Читать подробнее...

Фото:

Совет 3. Избранные контакты

В Skype for Business можно добавлять нужные контакты в «Избранные». Добавить человека в список избранных можно, кликнув правой кнопкой мыши по имени контакта и выбрав «Добавить в избранное». Также Skype for Business автоматически добавляет в эту группу людей, с которыми вы общаетесь чаще всего, чтобы предоставить вам к этим людям максимально быстрый доступ и тем самым облегчить жизнь.

Читать подробнее...

Фото:

Бот в банке

Представьте, что любой компании, услугами которой вы пользуетесь, можно задать любой вопрос в удобное для вас время прямо в мессенджере Facebook. Для активных пользователей Facebook Messenger, число которых растет день ото дня и на сегодняшний день уже составляет 900 млн. пользователей, это просто супер вариант, согласны?

Читать подробнее...

Фото:

EasyLy: добавление контакта в избранное! Смотрим =)

Во время разработки EasyLy, мы хотели максимально упростить поиск контактов оригинального Skype для бизнеса, и нам это удалось! Поэтому сегодня мы продемонстрируем вам два способа добавления контактов в избранное.

Смотрим! ;)

Читать подробнее...

Страницы: 1 | 2 | След.