+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
БП 3.0 Такси: Как получить быстрый доступ к документам, справочникам и настройкам программы? Подробнее
RSSВерсия для печати

АстроСофт представил государственным корпорациям операционную систему реального времени МАКС

9 августа 2017

27 июля наши коллеги участвовали во встрече с государственными корпорациями, которая прошла в Министерстве экономического развития России в Москве.


АстроСофт представил государственным корпорациям операционную систему реального времени МАКС


На встрече Павел Локтев и Павел Бойко представили нашу собственную разработку — операционную систему реального времени МАКС российским корпорациям Ростех, РОСКОСМОС, ОАО «РЖД». Наши эксперты рассказали о базовых возможностях ОСРВ МАКС, сопоставимых с мировыми лидерами отрасли, и об уникальных технологиях, реализованных в нашей ОС МАКС: Mesh и DSM. Эти технологии позволяют разработчику устройств создавать безотказные и надежные системы, которые обеспечивают взаимодействие множества устройств.

Кроме того, коллеги ответили на вопросы о сертификации системы во ФСТЭК и ближайших планах по ее развитию: будет поддержана вся линейка устройств ПКК «Миландр» и некоторых других российских производителей.

Вместе с АстроСофт свои продукты представляли «национальные высокотехнологические чемпионы» страны: один из ведущих центров проектирования микросхем в России «Элвис», разработчик систем распознавания текстов ABBYY, разработчик офисных программ «Мой Офис» и другие.

Как выяснилось на встрече, ОСРВ МАКС приобретает все большую популярность, интерес определенно растет: «После представления ОСРВ МАКС коллегам из госкорпораций мы отметили, что многие уже знакомы с нашей операционной системой и изучают её возможности для применения. В целом встреча прошла конструктивно, мы обсудили планы по тестированию и распространению системы. Благодарим участников и организаторов», — комментирует Павел Локтев, заместитель директора департамента продвижения и маркетинга в АстроСофт.