+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
RSSВерсия для печати

Как мы ОСРВ МАКС в финале представляли

8 сентября 2017

В Центре импортозамещения и локализации вчера состоялся финал конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт.

Как вы знаете, наша операционная система реального времени МАКС для IT-оборудования и Интернета вещей прошла все этапы конкурса и также была представлена в номинации «Информационные технологии и радиоэлектроника».

Презентацию ОС МАКС провели наши эксперты — Павел Локтев и Павел Бойко. По условиям конкурса требовалось рассказать конкурсной комиссии о преимуществах продукта всего за шесть минут. Кроме того, среди критериев, по которым комиссия оценивала продукты, были озвучены: наукоемкость производства, защита результатов интеллектуальной деятельности, объем рынка, новизна, перспективы продвижения, значимость для развития Петербурга. В нашей номинации было представлено пять продуктов. «С гордостью подчеркну, что в финале было особо заметно одно из наших ключевых преимуществ: ОС МАКС создана нами с нуля и не содержит никаких элементов стороннего кода», — комментирует Константин Цивин, вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса АстроСофт.


Как мы ОСРВ МАКС в финале представлялиКак мы ОСРВ МАКС в финале представляли

«ОСРВ МАКС позволяет создавать распределенные решения каждому, и в несколько строк кода реализовывать на микроконтроллерах возможности, которые ранее были доступны только в крупных промышленных решениях. Представьте группу беспилотников — дронов или даже спутников. Заставить их работать совместно — нетривиальная задача, которая существенно упрощается, если вы используете ОСРВ МАКС», — комментирует Павел Бойко, заместитель директора по разработке системного ПО АстроСофт.


Смотрите видеорепортаж телеканала «Санкт-Петербург» с участием Павла Бойко:



Источник: Телеканал «Санкт-Петербург»



Подробности — в нашем официальном пресс-релизе

Полный репортаж телеканала «Санкт-Петербург» о финале Конкурса и ОСРВ МАКС

Новость об ОСРВ МАКС в финале Конкурса на piter-news.net

Полный список финалистов

Официальная новость о завершении второго этапа конкурса на сайте организаторов

Победителей объявят на Инновационном форуме, который пройдет в Петербурге 22-23 сентября. Увидимся!