+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
RSSВерсия для печати

Эксперт АстроСофт на конференции SECR расскажет про реализацию Mesh-сети в российской операционной системе реального времени МАКС

6 октября 2017

Алексей Спирков, руководитель отдела наукоемких технологий в АстроСофт, эксперт в области SDR и Mesh, выступит на конференции SECR, которая пройдет 20-22 октября в Петербурге, в конгресс-центре Сlub House (пр. Медиков, д.3, к.1).


Эксперт АстроСофт на конференции SECR расскажет про реализацию Mesh-сети в российской операционной системе реального времени МАКС


Алексей расскажет, как реализована Mesh-сеть в составе новой российской операционной системы реального времени МАКС. Этот кейс был реализован для микроконтроллеров на базе процессора 1968ВН034 компании «Миландр». Особенность проекта — наличие на целевом микроконтроллере двух каналов связи: PLC и RF (отсюда «гетерогенная сеть»).

Mesh-сети получают все более широкое распространение за счет децентрализованной, гибкой и динамичной структуры, когда узлы сети не привязаны к центральной станции и любой узел может взять на себя функции координатора или ретранслятора. Применение Mesh-сети привносит важные преимущества: высокую надёжность, масштабируемость, способность «обходить» физические или искусственные «препятствия» в радиоэфире и передавать информацию с использованием маломощного радиосигнала и другие.

Доклад рассчитан на опытных разработчиков и архитекторов сетевого ПО.

Язык выступления — английский, с синхронным переводом на русский.

20 октября, 18:05, IV зал.

Мы ждем вас!

Подробное описание выступления

Регистрация