+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
Если вы часто работаете с объёмными таблицами, постоянно вносите в них новые данные, используете сортировку, фильтры, но делаете всё это вручную, то крайне полезной функцией для вас окажутся Динамические таблицы Excel.Подробнее
RSSВерсия для печати

Ракета наготове, старт и на взлет!

9 ноября 2017

16 ноября, в Дни РОСКОСМОСА, «АстроСофт» принимает гостей — участников Всероссийского патриотического форума космонавтики и авиации «КосмоСтарт».

ПО радиолокационных комплексов и системное ПО — стратегические компетенции нашей компании, поэтому мы не могли остаться в стороне и не поддержать такое знаковое событие —  Всероссийский форум «КосмоСтарт».

В рамках форума для группы старшеклассников и студентов наши эксперты проведут экскурсию по офису «АстроСофт», а также презентацию «Люди и технологии, создающие будущее».



2.jpg



Мы расскажем о наших компетенциях:

  • создании операционных систем реального времени, компиляторов и других элементов, т. н. «сред программирования»,
  • математических алгоритмах, например, алгоритмах обработки радиолокационных сигналов,
  • математическом моделировании, например, модели волнения моря,
  • ПО для систем видеонаблюдения.

У гостей будет возможность из первых уст узнать о создании нашей собственной разработки — операционной системы реального времени МАКС, о ее применении в авионике и космонавтике, о технологии Mesh-сетей, SDR-радио и, конечно, об РЛС.

Если говорить кратко, наша ОСРВ МАКС — основа управления конечными элементами Интернета вещей. На базе МАКС мы разрабатываем системы, управляющие полётом беспилотных летательных аппаратов, особенно — групповым полётом дронов, обеспечивая связь между ними и автоматическую координацию действий для выполнения группой общего задания.

Кроме того, наша ОСРВ стала основой управления системой кондиционирования воздуха в самолётах Ил-112В, вытеснив мирового лидера рынка FreeRTOS.

Форум «КосмоСтарт» проходит при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения и под эгидой РОСКОСМОСа и Федерации Космонавтики РФ.

15 и 16 ноября пройдут лекции по пилотируемой космонавтике, мастер-классы, научный квест «Космический рейс 2.0», встреча с космонавтами и создателями фильма «Салют-7», а также видеоконференция с летчиками-космонавтами, Героями России — Сергеем Рязанским и Александром Мисуркиным, которые выйдут на связь с участниками 15 ноября с Международной Космической Станции. Подробности и регистрация — на сайте «КосмоСтарт».

До встречи, ключ на старт!