+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
Поиск нужной программы или приложения среди плиток начального экрана Windows 8.1 в один клик.Подробнее
RSSВерсия для печати

В «АстроСофт» прошло заседание рабочей группы по методическому обеспечению проектного офиса «Умный Санкт-Петербург»

20 февраля 2018

19 февраля в офисе «АстроСофт» прошло заседание рабочей группы по методическому обеспечению проектного офиса «Умный Санкт-Петербург» под председательством президента РУССОФТ Валентина Макарова. В заседании приняли участие представители ведущих IT-компаний Петербурга.


Заседание рабочей группы.jpg

В соответствии с положением, утвержденным Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, проектный офис «Умный Санкт-Петербург» — рабочая группа, созданная для инициирования приоритетной программы Санкт-Петербурга «Умный Санкт-Петербург». Программа направлена на достижение целей, определенных стратегией экономического и социального развития Петербурга на период до 2030 года, связанных с разработкой, внедрением и широким использованием информационных и цифровых технологий в социальной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетической и транспортной инфраструктурах, сферах государственного управления и общественной безопасности.

На заседании обсудили вопросы, связанные с методикой оценки проектов, которые будут предложены Правительству города для создания инфраструктуры умного Санкт-Петербурга.

«Мы участвуем в работе группы, так как это реальный инструмент, который поможет Петербургу стать «городом будущего». Здесь сосредоточены интеллектуальные производства, сильнейшие научные организации, разработчики программного обеспечения. Но перед городом стоят сложные задачи, которые не решить традиционными способами; задачи, которые определены историческими и географическими факторами. И ни одна организация не сможет решить эти задачи самостоятельно, — для этого мы и собираемся, чтобы двигаться вместе», — комментирует Павел Локтев, заместитель директора департамента продвижения и маркетинга «АстроСофт», участник рабочей группы.