+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
Почему при расчете страховых взносов в фонды (ПФР, ФСС) по некоторым сотрудникам взносы рассчитываются неверно?Подробнее
RSSВерсия для печати

Участники ПМЭФ-2018 обсудили опыт цифровой трансформации бизнеса

30 мая 2018

Павел Васильев, генеральный директор «АстроСофт», и Константин Цивин, вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса, поучаствовали в IT-завтраке, который прошел 26 мая в рамках Петербургского международного экономического форума. В этом году событие было посвящено цифровой трансформации бизнеса. Организаторы бизнес-завтрака — РУССОФТ, РАЭК, РВК.

На бизнес-завтраке эксперты обсудили, что же это такое цифровая трансформация, как она реализуется на уровне бизнеса и государства, какова роль IТ-индустрии в цифровой трансформации экономики в России и в мире. Поговорили о препятствия цифровой трансформации в России, а главное — обсудили пути их преодоления.

«Один из путей преодоления препятствий цифровой трансформации — создание страновых союзов государств для разработки совместных решений с целью достижения группового суверенитета, повышение конкурентоспособности», — подчеркнул Валентин Макаров, президент НП «РУССОФТ», говоря о заключенном в рамках ПМЭФ соглашении о стратегическом партнерстве между IТ-компаниями LINAGORA (Франция) и «АстроСофт» (Россия).


Главный исполнительный директор LINAGORA Александр Запольский arrow_l.png

Главный исполнительный директор LINAGORA Александр Запольский: «Компания LINAGORA разрабатывает ПО с открытым кодом. Мы разрабатываем большое количество программных продуктов, имеем успешный опыт работы с правительствами и крупными организациями в разных регионах мира. Сейчас период активной конкуренции, а мы выбираем путь сотрудничества в области разработки ПО с открытым кодом. Франция и Россия могут вместе идти по этому пути, связанному с цифровым суверенитетом. Именно поэтому мы подписали документ о стратегическом партнерстве с российской компанией „АстроСофт“».

arrow_r.png

Основатель и генеральный директор «АстроСофт» Павел Васильев arrow_l.png


Основатель и генеральный директор «АстроСофт» Павел Васильев добавил: «Достижение технологической независимости возможно в сотрудничестве, где каждый привносит свои самые сильные качества, – именно таким образом достигается синергия. Сильная сторона „АстроСофт“ – это, прежде всего, математика как основа глубокого понимания программируемых процессов. Сегодня все больше нужны специалисты, способные решать задачи с высоким уровнем неопределенности входящих параметров и управлять мультиагентными средами (=IoT), то есть сам бизнес требует прочного математического фундамента. Именно поэтому российские математики конкурентны и востребованы, как никогда, а математика – новый глобальный тренд. Подписание соглашения о стратегическом партнерстве с Францией – это задел для реализации наших далеко идущих планов в области цифрового развития».

arrow_r.png

Подробности — в официальном пресс-релизе.

Кроме того, по итогам бизнес-завтрака были сформулированы ключевые тезисы — факторы развития цифровой трансформации в России:

  • внимание к проблемам цифровизации со стороны государства;
  • необходимость работы компаний по цифровой трансформации с отраслевыми экспертами;
  • повышение корпоративной культуры цифровой трансформации внутри компаний;
  • обязательная работа с пользователями: пользователи должны уметь потреблять те услуги, которые создает компания;
  • акцент на том, что цифровая экономика глобальна.

Полный отчет — на сайте РУССОФТ

Трансляция — на сайте РОСКОНГРЕСС