+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → Статьи → Системное ПО → Новые возможности IEEE Xplore Digital Library
Полезный совет
Устанавливать напоминания о делах и назначать задачи коллегам прямо из записной книжки OneNote - элементарно!Подробнее
Версия для печати

Новые возможности IEEE Xplore Digital Library

17 марта 2017

IEEE Advancing Technology for Humanity

С января 2017 года Корпоративный университет АстроСофт подключился к самой большой в мире базе данных научных и научно-популярных трудов Института инженеров электротехники и электроники, IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers).


IEEE Xplore Digital Library

IEEE Xplore — электронная библиотека, предоставляющая доступ к высококачественным статьям со всего мира по электротехнике, компьютерным наукам, электронике и другим релевантным дисциплинам. IEEE Xplore содержит более 30 000 электронных книг и обучающих курсов, полные версии документов из вестников IEEE, журналов, сборников конференций, стандартов, электронных книг и обучающих курсов.


Также библиотека собирает контент из других источников, включая the Institution of Engineering and Technology (IET), MIT Press, IBM Journal of Research and Development, Alcatel-Lucent, VDE Verlag, Morgan & Claypool, Tsinghua University Press и Beijing Institute of Aerospace Information (BIAI).

Для знакомства с потенциалом IEEE Xplore Digital Library эксперты по работе ресурсом провели для наших коллег вебинар, на котором рассказали о новых возможностях всемирного «хранилища» научных трудов. Мы попросили наших коллег поделиться впечатлениями от работы с ресурсом.

«Если раньше я говорил, что пользуюсь Google-scholar и другими источниками и не понимаю, зачем мне IEEE Xplore, то теперь понимаю. Он мне понравился мощными поисковыми возможностями. Буду использовать и в будущем», — поделился Павел Бойко, заместитель директора по направлению разработки системного ПО АстроСофт.

«Для меня основная характеристика ресурса — это удобство пользования и доступность материалов. Плюс к этому — действительно обширная база статей», — сказал Павел Новиков, руководитель проектов АстроСофт.

О новых функциях, самых актуальных и интересных возможностях — в нашем обзоре.

  • Навигация и поиск.

    Новые функции IEEE Xplore, предназначенные для быстрой навигации и поиска, помогают с легкостью находить необходимый контент. В современный интерфейс добавлены мощные, но при этом простые в использовании средства поиска, возможность удаленного доступа и другие полезные функции.



    Навигация и поиск


  • Алгоритмы.

    В статьях с новой вкладкой Algorithms есть ссылка на Code Ocean, сторонний сайт, призванный сделать научные коды общедоступными и воспроизводимыми. Через Code Ocean можно делиться алгоритмами, загружать, редактировать и запускать алгоритмы, описанные в научных работах.



    Algorithms tab


    Статьи с алгоритмами в результатах поиска теперь имеют иконку Алгоритм. Также в поиске появилась возможность осуществлять выборку только по статьям, содержащим алгоритмы, и тут же запустить их с помощью Code Ocean (поддерживаются: C/C++, Fortran, Java, Julia, Lua, MATLAB, Octave, Perl, Python, R). Посмотреть примеры статей с алгоритмами на IEEE Xplore



    Code ocean website



  • Оповещения о цитировании

    Теперь есть возможность получать уведомления о цитировании выбранного документа. Для этого необходимо перейти к документу, который требуется отследить, и на панели слева выбрать Alerts.



    Оповещение о цитировании


  • Сочетание аннотации и полнотекстового поиска по HTML-тегам

    Появились возможность оценки степени известности документа с помощью ключевых слов, метрик, упоминаний в СМИ и т.д.



    Сочетание аннотации и полнотекстового поиска по HTML-тегам


  • Сведения о принадлежности второго автора
    На начальной странице с полнотекстовым поиском по HTML-тегам можно найти/отобразить сведения об организациях, с которыми профессионально связан второй автор.

    Сведения о принадлежности второго автора


  • Идентификатор автора ORCHID

    Теперь для связи документов авторов с информацией об их образовании, должностях и списком публикаций используются идентификаторы по учетной записи ORCHID (Open Researcher and Contributor ID, открытый идентификационный номер научного сотрудника и участника). Так, у автора, имеющего профиль в системе ORCHID, после имени в заголовке статьи и во вкладке Authors появляется иконка Иконка



    ORCHID


    При клике на эту иконку посетитель попадает на сайт некоммерческой организации ORCHID, где представлен профессиональный профиль автора.



    Orcid website



  • Поиск цитат в Google Scholar

    Во вкладке Journal Metrics реализован поиск цитат в Google Scholar.
    Чтобы увидеть цитаты для определенной статьи, необходимо на странице статьи перейти во вкладку Metrics и нажать кнопку Search for Citations in Google Scholar.


    Поиск цитат в Google Scolar



  • Однозначное определение авторов

    Идентифицируются все статьи, написанные конкретным автором, и устраняются неоднозначности между авторами с похожими или одинаковыми именами. Теперь в результатах поиска имена авторов имеют стандартизированную форму: имя, второй инициал (при наличии) и фамилия (например, John M. Smith). Сохраненные поисковые запросы и оповещения, содержащие имена авторов необходимо обновлять для обеспечения расширенного поиска.



  • Метрики онлайн-активности

    Для статей IEEE и журнала IET теперь включен счетчик социальной активности, показатели которого отображают информацию об упоминаниях статьи в новостях и социальных сетях (не в материалах конференций и стандартов). Показатели доступны во вкладке Metrics.

    Метрики онлайн-активности



С подробной инструкцией по использованию возможностей IEEE Xplore можно ознакомиться здесь.

Одно из ведущих направлений АстроСофт — разработка системного ПО, поэтому мы решили поделиться самыми интересными и актуальными статьями о мультиагентных когерентных системах.




  1. A multi-agent genetic algorithm based on natural coding for emergency resources scheduling problems
    Автор: Daniel B. Koch.
    Конференция: 2016 IEEE Global Humanitarian Technology Conference (GHTC).
    В статье для решения проблем прогнозирования чрезвычайных ситуаций и оперативного принятия решений, связанных с планированием ресурсов, работой центров поддержки и сокращения потерь, предлагается мультиагентный алгоритм на основе естественного кодирования, а вычислительные эксперименты уже доказали его эффективность.


  2. Mobile Multi-agent Systems for the Internet-of-Things and Clouds Using the JavaScript Agent Machine Platform and Machine Learning as a Service
    Автор: Stefan Bosse.
    Конференция: 2016 IEEE 4th International Conference on Future Internet of Things and Cloud (FiCloud).
    В статье предлагается технология JAM (JS Agent Machine) для реализации в изолированной среде агентов AgentJS с полной защитой и машинным обучением в качестве услуги, в которой агенты могут мигрировать между различными узлами JAM, сохраняя их данные и состояния управления посредством преобразования кода в текст в расширенном формате JSON+. При этом уровень DOS обеспечивает доступ к сети Интернет и безопасность узлов JAM, дополненный системой DNS, предлагающей организационную структуру графов.


  3. Self-Healing Redundancy for OpenStack Applications through Fault-Tolerant Multi-Agent Task Scheduling
    Авторы: Fereydoun Farrahi Moghaddam, Abdelouahed Gherbi, Yves Lemieux.
    Конференция: 2016 IEEE International Conference on Cloud Computing Technology and Science (CloudCom).
    Для обеспечения отказоустойчивости и поддержки различных типов избыточных моделей в статье предлагается настраиваемый плагин HAStack, разработанный OpenStack Heat в форме мультиагентной системы и обеспечивающий поддержку таких функций за счет использования API Pace Maker (OpenSAF) и OpenStack Nova, гарантирующих полную совместимость HAStack с OpenStack и простоту обновления до новой версии.


  4. An advanced collaborative environment for software development
    Авторы: Gregory Moro Puppi Wanderley, Marie-Hélène Abel, Jean-Paul Barthès, Emerson Cabrera Paraiso.
    Конференция:2016 IEEE International Conference on Systems, Man, and Cybernetics (SMC).
    Авторы представляют в своей работе усовершенствованную среду ACE4SD для разработки ПО, создаваемой в настоящее время для поддержки повышения качества кода при совместной разработке. ACE4SD — это система систем, состоящая из среды разработки ПО, мультиагентной системы и платформы для использования и управления знаниями.


  5. New technologies and mixed-use convergence: How humans and algorithms are adapting to each other
    Авторы: Sally A. Applin, Michael D. Fischer.
    Конференция: 2015 IEEE International Symposium on Technology and Society (ISTAS).
    Авторы оценивают текущее состояние объединения новых технологий комбинированного использования с традиционными системами и возможность участия человека в обучении будущих интеллектуальных систем или увеличение зависимости обучения от алгоритмических систем. Также представлены возможности применения этических принципов в контексте автоматизации с помощью:
    • разработки взаимно согласованных автоматизированных систем внешнего этического обзора, оценивающих соответствие различным этическим правилам и возвращающим результат разработчикам, агентам и пользователям согласно распределению;
    • фокусирования на системах обзора для совершенствования встроенных этических принципов в отдельных службах в ответ на результат их обзора с целью развития постоянной корректировки путем динамической адаптации и дополнительных обновлений;
    • использования мультиагентных средств моделирования для прогнозирования сценариев в реальном времени.

Теги: ieee xplore digital library, ieee xplore, orchid, code ocean, институт инженеров электротехники и электроники