+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
Используйте новую функцию "Мгновенное заполнение" в Excel, когда функции "Автозаполнение" и "Текст по столбцам" уже не помогают!Подробнее
RSSВерсия для печати

Цифровая энергетика: «АстроСофт» на Российском международном энергетическом форуме

8 мая 2018

«АстроСофт» представил свои ключевые проекты на IV Российском международном энергетическом форуме (РМЭФ), который прошел 25-27 апреля в Петербурге.


Цифровая энергетика: «АстроСофт» на Российском международном энергетическом форуме


РМЭФ — одно из ключевых деловых событий в сфере энергетики. В этом году Форум привлек более 250 экспонентов, 2500 делегатов и 8500 посетителей из 21 региона России и 17 стран мира.


Нашими флагманскими выставочными проектами для энергетики стали:

Эти успешно работающие решения максимально соответствовали основной идее Форума — цифровой трансформации энергетики. Они интегрируются с корпоративными базами данных, интернет-порталами, мобильными приложениями, картографическими сервисами, используемыми на предприятиях ТЭК.

В этом году на Форуме «АстроСофт» был представлен в составе Кластера развития инновации в энергетике и промышленности, куда входит с марта 2018 года. Подобные кластеры создаются по распоряжению Правительства Санкт-Петербурга, их основная цель — повышение эффективности взаимодействия предприятий в сферах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Санкт-Петербурга и других регионов РФ.


Павел Локтев, заместитель директора департамента развитияи маркетинга «АстроСофт». Павел Локтев, руководитель группы продаж «АстроСофт»:

«Мы давно и успешно работаем с крупнейшими игроками энергетической отрасли: АО «ЛОЭСК», АО «Янтарьэнерго», «МРСК Урала», ПАО «Кубаньэнерго» и другими компаниями.

В нашем портфолио проекты по разработке системы управления процессом технологического присоединения к электрическим сетям (АСУ ПТП), которые автоматизируют весь процесс технологического присоединения, системы управления производственными активами, которые автоматизируют процесс управления активами на протяжении всего жизненного цикла оборудования с момента установки и вплоть до списания и утилизации.

В этот раз мы пришли на Форум с новым для отрасли продуктом — операционной системой реального времени МАКС. МАКС — инструмент разработки устройств для «умной» энергетики. Разработчик оборудования, используя нашу операционную систему, сможет создавать качественно новое отраслевое оборудование под управлением микроконтроллеров. Он получает возможность использовать преимущества мультиагентных систем — масштабируемость, надежность и гибкость».
Наталия Андрианова, директор Кластера инноваций в энергетике и промышленности Наталия Андрианова, директор Кластера инноваций в энергетике и промышленности:

«Основная идеология нашего Кластера — развитие инноваций, создание конкурентоспособной продукции для энергетики. Поэтому мы активно сотрудничаем с сетевыми, генерирующими компаниями, производственными предприятиями, НИИ. Нам важно проанализировать и применить опыт всех игроков отрасли ТЭК, найти точки роста, возможности для исследований, получить результат сотрудничества участников Кластера и сделать его масштабируемым и современным. В этом плане взаимодействие с IТ-разработчиками, которые предлагают уникальные решения для энергетики интересно вдвойне. Продукты и решения «АстроСофт» работают на уровнях генерации, распределения и сбыта электроэнергии. Системы управления производством, документооборотом, строительством от «АстроСофт» успешно зарекомендовали себя в отрасли. Компания продолжает предлагать решения, которые способны существенно повысить эффективность энергетических предприятий.

«АстроСофт» — участник Кластера с 2018 года. Мы планируем формировать и реализовывать совместные проекты — например, на базе разработок для микроконтроллеров и микропроцессоров в оборудовании для «цифровой» энергетики. В ближайшее время мы планируем разработать дорожную карту проведения консультаций и взаимодействия «АстроСофт» с участниками Кластера, заинтересованными в совместных проектах».

Медиагалерея



Благодарим участников и организаторов!