+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → Статьи → Корпоративные коммуникации → Совет 4. Создание групп контактов
Версия для печати

Совет 4. Создание групп контактов

18 июля 2016

Добавления всех нужных контактов просто в «Избранные» не всегда достаточно. Под определенный проект («X»), отдел («Маркетинг») или мероприятие («Перерыв на обед») удобнее создавать группы контактов с соответствующим названием. 


В Skype for Business группа создается через пункт меню «Создать группу», которое вызывает кнопка кнопка добавить контакт.


1. создать группу


Новая группа добавляется с возможностью редактировать название. Введите желаемое название и нажмите «Enter».


2. новая группа


Переместить контакт в нужную группу можно, кликнув по нему правой кнопкой мыши, а затем выбрав пункт меню «Переместить контакт в». Далее выбираем необходимую группу. Внимание! Группа уже должна быть создана.


3. добавить контакт в группу


В EasyLy 


В EasyLy мы постарались упростить логику группирования контактов и сделать данную функцию нагляднее и удобнее. Без блуждания в многочисленных вложенных меню. Как мы уже писали (Ссылка на совет 3), можно создавать группы контактов прямо на вкладке «Favorites» («Избранные»). 


Сейчас давайте рассмотрим другую вкладку – «Groups» («Группы»). Мы сделали ее дополнительно к Favorites, чтобы разгрузить избранные контакты, в которых теперь можно оставить только самых-самых нужных. Вкладка Groups будет полезна, чтобы разместить там несколько отделов/проектов/команд, с которыми нужно быть на связи, но не каждый день. Например, HR, Бухгалтерия и т.п. 


Например, у нас периодически возникают вопросы к службе персонала. Давайте создадим группу «HR» (или «Служба персонала», кому как нравится и посмотрим, как EasyLy упростит нашу коммуникацию. Выбираем в нашем EasyLy вкладку «Groups»:


4. easyly - группы

 

Нажимаем на кнопку «Add new»


добавить новую группу


Открывается окно создания группы, в котором нужно найти и добавить участников группы, проставив галочки слева от их имен, и дать ей название:


5. easyly - новая группа


Нажимаем «ОК» - готово!

Клик левой кнопкой мыши по кнопке группы – слева разворачивается список участников. Можно написать кому-то конкретному, если знаем, кому писать по нашему вопросу.


Если не знаем, просто нажимаем на кнопочку 7. написать на поле группы: открывается чат с первым свободным участником группы, то есть тем, у кого статус «зелененький». Он (она) либо сам может ответить на наш вопрос, либо может переслать наше сообщение тому/той, кто может это сделать, не важно. 


Главное – мы получаем ответ на свой вопрос 8) Повторный клик левой кнопкой мыши по кнопке группы — список участников сворачивается. 


Цифры на кнопке группы показывают число участников в сети от общего количества.


8. кнопка группы



Например, сейчас 1 сотрудник службы персонала из 3 в сети.

Кнопки групп можно перетаскивать по экрану, менять местами, редактировать. Правая кнопка мыши по кнопке группы — и можно отредактировать ее название/скрыть группу/удалить.


9. редактировать группу


Работайте EasyLy!

Теги: easyly, skype for business, группы контактов, работа с контактами, совместная работа, создать группу